Catégorie De Projet : MAÎTRE-SSE-S DE CONFÉRENCES

Lionel Zevounou

Lionel Zevounou Maître de conférences lionel.zevounou@parisnanterre.fr https://cv.archives-ouvertes.fr/lionel-zevounou Twitter PrésentationThèmes de rechercheCurriculum VitaeInterventions Médiatiques Lionel Zevounou est Maître...

Lire la suite

Jean-Marie Denquin

Jean-Marie Denquin Professeur émérite en droit public jean-marie.denquin@parisnanterre.fr     PRÉSENTATION Professeur émérite en droit public Thèmes de recherche Droit public Science politique Droit constitutionnel ...

Lire la suite

Elsa Fondimare

Elsa Fondimare Maîtresse de conférences en droit public elsa.fondimare@parisnanterre.fr     PRÉSENTATION Maître de conférences en droit public Thèmes de recherche Disciplines enseignées Curriculum Vitae Participation à...

Lire la suite

Thibaud Mulier

Thibaud Mulier Maître de conférences en droit public thibaud.mulier@parisnanterre.fr Identifiants : Twitter PRÉSENTATION Maître de conférences en droit public Thèmes de recherche Contentieux administratif Droit de la défense...

Lire la suite

Serge Velley

Serge Vellay Maître de conférences en droit public serge.vellay@parisnanterre.fr         PRÉSENTATION Maître de conférences en droit public Thèmes de recherche Disciplines enseignées Curriculum Vitae Participation à...

Lire la suite

Patricia Rrapi

PATRICIA RRAPI Maîtresse de conférences en droit public patricia.rrapi@parisnanterre.fr  Identifiants : https://univ-droit.fr/universitaires/21036 https://cv.archives-ouvertes.fr/patricia-rrapi PRÉSENTATION Maîtresse de...

Lire la suite