Catégorie De Projet : MAÎTRE-SSE-S DE CONFÉRENCES

Michael Koskas

Michael Koskas Maître de conférences m.koskas[@]parisnanterre.fr Centre de Théorie et Analyse du Droit Identifiants : https://orcid.org/0009-0005-7340-6743 Univ-Droit    Présentation Maître de conférences en droit public....

En savoir plus

Lionel Zevounou

Lionel Zevounou Maître de conférences lionel.zevounou@parisnanterre.fr https://cv.archives-ouvertes.fr/lionel-zevounou X Présentation Lionel Zevounou est maître de conférences HDR en droit public, chercheur au Centre de Théorie...

En savoir plus

Jean-Marie Denquin

Jean-Marie Denquin Professeur émérite en droit public jean-marie.denquin@parisnanterre.fr     PRÉSENTATION Professeur émérite en droit public Thèmes de recherche Droit public Science politique Droit constitutionnel ...

En savoir plus

Elsa Fondimare

Elsa Fondimare Maîtresse de conférences en droit public elsa.fondimare@parisnanterre.fr     PRÉSENTATION Maîtresse de conférences en droit public Thèmes de recherche Disciplines enseignées Curriculum Vitae Depuis 2019...

En savoir plus

Thibaud Mulier

Thibaud Mulier Maître de conférences en droit public thibaud.mulier@parisnanterre.fr Identifiants : X PRÉSENTATION Maître de conférences en droit public Thèmes de recherche Champs disciplinaires de recherche : Théorie générale...

En savoir plus

Serge Velley

Serge Vellay Maître de conférences en droit public serge.vellay@parisnanterre.fr         PRÉSENTATION Maître de conférences en droit public Thèmes de recherche Disciplines enseignées Curriculum Vitae Participation à...

En savoir plus